

叫花雞培訓(xùn)
叫花雞的由來(lái),叫花雞”2016充滿商機(jī)的特色餐飲項(xiàng)目,做一輩子的好項(xiàng)目。 您還在為創(chuàng)業(yè)投資選什么項(xiàng)目發(fā)愁嗎?做特色美食,就能操縱13億人的胃口與財(cái)源!大量市場(chǎng)調(diào)查表明:全國(guó)各地還沒(méi)有經(jīng)營(yíng)廣品荷香叫花雞的城市占98%以上!而在被調(diào)查者中95%的人急切盼望品嘗到這一美食!市場(chǎng)潛力巨大,廣品荷香叫花雞正在被大家望眼欲穿-超人氣的特色美食項(xiàng)目期待您的加盟
“叫花雞”起源于宋朝末年,當(dāng)時(shí)戰(zhàn)亂四起,民不聊生,一個(gè)叫花子偷了一只雞,卻不知如何食用,遂用荷葉裹雞,外層用泥巴糊嚴(yán),置火上慢慢烤熟,食用甘美異常,故因此得名。
泥土和荷葉可以說(shuō)是這到菜的精髓,成品的菜肴,敲開(kāi)外面的泥土?xí)袣怏w出來(lái),雞香中帶有荷葉和泥土的清香
叫花雞是一道名菜,好像各地都有,版本不同,做法不同。不過(guò),菜的起源,故事的輪廓,大概還是一樣的。當(dāng)年做叫花雞的叫花子,就地取材,能取到啥材料就用啥材料,使得一味好菜誕生了。

廣州廣品叫化雞投資利潤(rùn)分析:
一、1只白條雞(去毛及內(nèi)臟)平均按2.5斤計(jì)算,進(jìn)價(jià)每斤5.5元左右(全國(guó)均價(jià)),1只的成本=2.5斤×5.5元=13.5元,做成叫化雞后重1.8斤(縮水),成品叫化雞每斤售價(jià)14-18元(綜合全國(guó)各地區(qū)物價(jià)差異,具當(dāng)?shù)厍闆r而定)。按均價(jià)15元/斤計(jì),1只的售價(jià)=1.8斤×15=27元。每只毛利潤(rùn)=27元-13.5元=13.5元,按保守估計(jì)每日店售50只,(節(jié)假日更高)每日毛利=13.5×50=675元。一個(gè)月(30天)即675元×30天=20250元,一年20250元×12個(gè)月=243000元,按最保守估計(jì),扣除、店租、水電、制作料子、荷葉等,一年最少純利潤(rùn)不會(huì)低于15萬(wàn)元。
以上是整雞銷售情況,還不包括雞腿、雞翅、雞爪等附產(chǎn)品。如果算上這幾項(xiàng),其盈利將翻倍,利潤(rùn)更加驚人。
滾滾財(cái)源歡迎您的加入
只需一個(gè)電話,財(cái)富就出手可及,您還在等什么
廣州廣品叫花雞合作方式:
1.叫花雞培訓(xùn) 學(xué)費(fèi)只要1800元,含技術(shù)費(fèi)、材料費(fèi)、資料費(fèi),隨到隨學(xué)包學(xué)會(huì)。
2.味之華叫花雞加盟店
含選址指導(dǎo),技術(shù)培訓(xùn)費(fèi)、材料費(fèi)、資料費(fèi),宣傳促銷方案指導(dǎo),終身免費(fèi)技術(shù)升級(jí),服裝4套,廣告牌2張,菜牌5張,授權(quán)牌1份。
我們不為您做決定,我們只為您的選擇負(fù)責(zé)
【深圳培訓(xùn)地址】: 深圳市寶安區(qū)松崗街道江邊社區(qū)舊村4號(hào)103鋪(江邊社區(qū)工作站旁)
因?yàn)闊釔?ài),所以專業(yè),因?yàn)閳?zhí)著,所以專注
微信/手機(jī):134-8060-6306
【廣州培訓(xùn)地址】:廣州市白云區(qū)鵝掌坦社區(qū)西槎路101號(hào)騏利廣場(chǎng)A棟2樓205(廣品餐飲)鵝掌坦公交站旁邊
微信/ 手機(jī):158-1582-3816
手機(jī)/微信: 15818111989 李小姐
15815823816 劉師傅
廣州白云培訓(xùn)地址:廣州市白云區(qū)鵝掌坦社區(qū)西槎路99號(hào)騏利廣場(chǎng)A棟3樓301(鵝掌坦地鐵站A出口對(duì)面)
深圳松崗培訓(xùn)地址: 深圳市寶安區(qū)松崗街道江邊社區(qū)舊村4號(hào)103鋪(江邊社區(qū)工作站旁)